Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Auf Löwentatzenfüßen mit S-förmig geschweiften kurzen Beinchen, mit Akanthusblattzier beschnitzt, die Zarge mit Rocaille-Schnitzerei. Hochrechteckige Rückenlehne mit Rocaillen beschnitzten Ohrenbacken und passigem Abschluss. Die offen gearbeiteten Armlehnen mittels an der Vorderzarge befestigten Scharnieren umklappbar, mit nach hinten klappbarer Rückenlehne, sodass die gesamte Sitzenfläche auch liegend genutzt werden kann. Rot-brauner Lederbezug mit Gebrauchssp. (1401107) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs