Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Auf vier schmalen, gekanteten, leicht S-förmig geschweiften Beinen mit furniertem Zwischentableau in Nierenform die einschübige Zarge mit aufliegender, schwarz-weiß marmorierter Deckplatte, die zu drei Viertel von einer à jour gearbeiteten Ornamentgalerie umzogen wird. Inneneinrichtung mit vier unterschiedlich großen Kompartiments. Die Zarge mit Trellismustermarketerie. Ein Schlüssel vorhanden. (1401105) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs