Cerca 889in asta
Living: Mobili & Arredamento, Argenti & Varia
giovedì, 27 giugno 2024
1193
Paar Porzellan–Deckelvasen – Royal-Crown-Derby
Höhe: je 26 cm.
Porzellanmarke mit engl. Krone in Rot, ferner alte Sammleretiketten.
England 1877 - 1889.
Prezzo del catalogo
€ 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
La vostra offerta attuale:
€
Vasenkörper kobaltblau, ovaloid mit seitlich anliegenden vergoldeten Henkeln, über eingezogenem teilvergoldetem Rundfuß. An Vorder- und Rückseite goldgerahmte Kartusche mit Blumenmalerei, signiert R. Barrat. Vasen und Deckel mit teils erhabener Goldstaffierung. (1401093) (11)