Département
Bijoux & Accessoires
jeudi, 27 juin 2024
712
Onyx-Bergkristall-Kreuz-Kette von Nilsson
Kettenlänge: ca. 72 cm.
Anhängermaße: ca. 8,5 x 4,2 cm.
Gewicht: ca. 55 g.
Sterling Silber.
Signiert „Wiwen Nilsson“. Schwedische Silberpunzen.
Schweden um 1937.
Prix de catalogue
€ 2.200 - 3.500
Prix de catalogue € 2.200 - 3.500
$ 2,354 - 3,745
£ 1,760 - 2,800
元 17,072 - 27,160
₽ 205,678 - 327,215
Votre offre actuelle:
€
Großer geometrischer Kreuzanhänger besetzt mit einem rechteckigen Berkkristall im Treppenschliff und rechteckigen polierten Onyxscheiben an einer durch Ösen verbundenen Kette aus Vierkant-Stäben. Endloskette ohne Verschluss. (14010510) (16)