Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1325
Porzellanfische
Breite: 18/29 cm.
Manufaktur Royal Copenhagen, am Boden jeweils mit unterglasurblauer Wellenmarke sowie bei dem Kugelfisch auch die grüne Kronenmarke und der schwarze Manufakturstempel.
Dänemark, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 200 - 400
Prix de catalogue € 200 - 400
$ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396
Votre offre actuelle:
€
Entwurf von Erik Nielsen (1857-1947). Keramik, heller Scherben, polychrome Unterglasurmalerei in blaugrauen Tönen. Vollplastische naturgetreue Darstellung zweier Fische, Kugelfisch/Siebenrücken. (1401048) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs