Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1326
Imposante Schale Puttenreigen
Höhe: 17 cm.
Durchmesser: 33 cm.
Karlsruher Majolika, am Boden mit aufglasurblauer Prägermarke und Modellnummer „166“.
Karlsruhe, Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 150 - 250
Prix de catalogue € 150 - 250
$ 160 - 267
£ 120 - 200
元 1,164 - 1,940
₽ 14,023 - 23,372
Votre offre actuelle:
€
Entwurf von Wilhelm Süs (1861 - 1933). Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Runde schale dekoriert mit Blumen und Blattwerk, darum in Reigen tanzenden vollplastisch gestalteten Putti. Minimal rest. (1401044) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs