Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Becher- und Pokalform. Darunter Rubinglas, tief- und hochgeschliffen, ein Exemplar mit geschliffener Darstellung des Äskulap, dem antiken Gott der Medizin mit Schlangenstab, auf dem Sockel daneben Mantel des Telesphoros, die mythische Heilergestalt. Meist goldgehöht mit Blumendekor. (14010428) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs