Living: Möbel & Einrichtung, Silber & Varia
Donnerstag, 27. Juni 2024
1289
Stehender Putto mit Blumengirlande
Höhe: 48 cm.
Bernhard Bloch Manufaktur. Am Boden mit unterglasurgrüner, bekrönter „BB“ Marke sowie Modellnummer „9388“ versehen. Weitere geprägte Nummer „45 10“.
Eichwald, Böhmen, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis
€ 1.500 - 2.500
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Ihr aktuelles Gebot:
€
Entwurf von Carl Klimt (1876-1945), um 1910/15. Keramik, heller Scherben, farbig glasiert. Putto auf einem Rundsockel mit überquellender Blütenranke stehend. Kopf rest. (1401041) (19)