Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1274
Eleganter Brieföffner von Georg Jensen
Länge: 14 cm.
Gewicht: 26 g.
Silber Sterling 925, auf der Rückseite mit Feingehaltstempel, Modellnummer „122“, Ortbezeichnung „Denmark“ sowie Meisterstempel von Georg Jensen versehen.
Prix de catalogue
€ 150 - 300
Prix de catalogue € 150 - 300
$ 160 - 321
£ 120 - 240
元 1,164 - 2,328
₽ 14,023 - 28,047
Votre offre actuelle:
€
Dänemark, 1910-1925.
Elegantes Jugenstildesign, an der Klinge mit Blüten, die in den vollplastisch gearbeiteten Griff hineinfließen. Der Stiel des Brieföffners zeichnet sich durch geschwungene und elegante Linien aus, kleine Blätter falten sich virtuos zu den perfekt kugelförmigen Beeren. (1401033) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs