Argenterie
jeudi, 27 juin 2024
» reset
175
Elegante Georg Jensen Sauciere
Höhe: 15 cm.
Breite: 23 cm.
Gewicht: 522 g.
Silber 830, am Boden mit Feingehaltstempel, Nummerierung „180“, Datierung sowie Meisterstempel von Georg Jensen versehen.
Dänemark, 1919.
Prix de catalogue
€ 2.500 - 3.500
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Votre offre actuelle:
€
Glatte, leicht handgehämmerte, nach außen sich weitende Sauciere auf floral gebildetem Fuß mit vier hochstehenden Blättern, dazwischen ebenfalls vier Früchtestände mit Beeren auf mehrfach getrepptem ovalen Standfuß. (14010312) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs