Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 27 juin 2024
793
Französischer Künstler des 20. Jahrhunderts
VERSCHNEITE MOORLANDSCHAFTÖl auf Hartfaser.
25 x 32 cm.
Rechts unten „Vaudron“ signiert.
Frankreich, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 200 - 300
Prix de catalogue € 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Votre offre actuelle:
€
Mit einer Palette, die sich zwischen Grau- und Blautönen bewegt, realisiert der Künstler eine Winterlandschaft, in der sich eine kleine Brücke hinter dünnen, kahlen Bäumen verbirgt. Die schnellen Pinselstriche folgen der Silhouette der Bäume und schaffen auf fast impressionistische Weise eine wirkungsvolle Landschaftsdarstellung. (14010239) (19)