Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Eine kleine Schafherde, begleitet von einem achtsamen Schäferhund, rastet im Schatten an einem sonnigen Tag. Der Künstler der Düsseldorfer Schule gibt eine traditionelle bäuerliche Szene mit einer naturnahen Farbpalette und einem dichten, instinktiven und schnellen Pinselstrich naturgetreu wieder. (14010230) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs