Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1107
Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien – 1923 München
WINTERLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
40,8 x 61 cm.
Links unten signiert „Heinisch“, ortsbezeichnet „München“ sowie datiert „1910“.
Prix de catalogue
€ 100 - 200
Prix de catalogue € 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
Votre offre actuelle:
€
Ein Hirte führt seine Schäferherde durch eine beschneite Landschaft. An der rechten Seite der Komposition große Bäume, die als seitliche Kulisse dienen. Im Hintergrund vervollständigen die Gebäude des Dorfes die Landschaft. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (14010227) (18)