Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Die englische Malerin war Tochter des Portraitisten Harrington Mann (1864-1937) und Mitglied des Royal Institutre of Oil Painters and Portrait Painters. Schülerin von Ethel Walker, Gattin von Francis Douglas, 11th Marquess of Queensberry. Sie wirkte auch als Designerin für Filme. Werke ausgestellt in international bedeutenden Museen, darunter Victoria and Albert Museum, Musée du Luxembourg und Glasgow Institute of the Fine Arts. (14010219) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs