Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1261
Vier Satztische, Modell 986
Josef Hoffmann,
1870 – 1956, nach
Max. Höhe: 75 cm.
Breite: 57 cm.
Tiefe: 43 cm.
Entwurf: 1905.
Ausführung der Originale: J. & J. Kohn.
Prix de catalogue
€ 800 - 1.000
Prix de catalogue € 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Votre offre actuelle:
€
In Buche ausgeführte Möbel mit einseitiger gebogter Zusammenführung der Beine dergestalt, dass die vier Tische untereinander einschiebbar sind. Überkragende Deckplatte mit seitlich ansetzenden vier Zierkugeln. Minimal besch. (1401017) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs