Living: Mobili & Arredamento, Argenti & Varia
giovedì, 27 giugno 2024
Über vier gekanteten sich nach unten verjüngenden Beinen die mittig erhabene dreischübige Zarge. Darüber Schreibkompartiment mit Viertelzylinderdeckel und dahinter liegenden, teils geöffneter teils verschlossenen Kompartimenten. Der Rollzylinder mit ovaler Marketeriekartusche in kontrastierenden teils gefärbten Hölzern mit zentraler Darstellung eines noch nicht identifizierten Wappens. Die Louis XVI-Beschläge eventuell erneuert, rest. und besch. (1401014) (13)