Living: Mobili & Arredamento, Argenti & Varia
giovedì, 27 giugno 2024
Als Bogensegment gestaltete kurze Füße mit vierschübigem Unterbau. Schräge Scharnierschreibplatte mit teils als Schübe, teils offen gestalteten Kompartiments mit Bogenabschlüssen. Zweitüriger verspiegelter Aufsatz mit Doppelbogengesims mit gestuften Profilen. Die verspiegelten Kartuschen von Goldleiste gerahmt. Inneneinrichtung mit zahlreichen teils als Schubfach gestalteten Kompartiments und zentraler Portaltür mit Kreissegmentbekrönung. Der Möbeltypus erinnert auch an Braunschweiger oder Dresdner Arbeiten aus der Zeit. Rest. (14010112) (13)