Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 27 juin 2024
792
Andrew Hart Adler,
geb. 1952 New York
SPRING WINDS: YELLOW TULIPSÖl auf Leinwand.
91 x 104,5 cm.
Rechts unten signiert „Andrew Hart Adler“. Verso signiert, betitelt, datiert, monogrammiert und ortsbezeichnet „Andrew Hart Adler, Spring winds: Yellow tulips, Châteauneuf-Villevieille, Feb ’00“.
Prix de catalogue
€ 200 - 300
Prix de catalogue € 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Votre offre actuelle:
€
Gebürtiger New Yorker, wuchs aber in London auf und von 1973-75 war er Assistent von Willem de Kooning, bevor er nach Paris und darüber hinauszog. Seine Reisen, sein Interesse an verschiedenen Kulturen, seine Philosophie und seine Verbundenheit mit dem Theater und der Musik haben sich in seiner Bildsprache niedergeschlagen. (1401008) (19)