Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 27. Juni 2024
792
Andrew Hart Adler,
geb. 1952 New York
SPRING WINDS: YELLOW TULIPSÖl auf Leinwand.
91 x 104,5 cm.
Rechts unten signiert „Andrew Hart Adler“. Verso signiert, betitelt, datiert, monogrammiert und ortsbezeichnet „Andrew Hart Adler, Spring winds: Yellow tulips, Châteauneuf-Villevieille, Feb ’00“.
Katalogpreis
€ 200 - 300
Katalogpreis € 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Ihr aktuelles Gebot:
€
Gebürtiger New Yorker, wuchs aber in London auf und von 1973-75 war er Assistent von Willem de Kooning, bevor er nach Paris und darüber hinauszog. Seine Reisen, sein Interesse an verschiedenen Kulturen, seine Philosophie und seine Verbundenheit mit dem Theater und der Musik haben sich in seiner Bildsprache niedergeschlagen. (1401008) (19)