Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 27 juin 2024
779
Pat Cucaro,
1915 – 2004
PEOPLE PEOPLELithografie auf Papier.
22 x 29 cm.
Unten signiert „Cucaro“, datiert „69“ und nummeriert „2/3“.
Hinter Glas gerahmt.
Lithografie auf Papier.
22 x 29 cm.
Prix de catalogue
€ 100 - 200
Prix de catalogue € 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
Votre offre actuelle:
€
Der Ölmaler schuf seine größeren Kunstwerke in seinem Atelier, aber er fertigte auch Skizzen und Aquarelle an, als er während des Zweiten Weltkriegs in der Armee unterwegs war. Pat Cucaro war ein Multitalent und experimentierte mit verschiedenen Medien, darunter Lithografie und Emaille auf Kupfer. (1401007) (19)