Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 27 juin 2024
» reset
In einem südländischen Innenhof unter den großen Blättern eines Baumes drei Männer mit Kopfbedeckung, davon zwei an einem Tisch sitzend, auf dem eine bauchige Weinflasche steht. Neben ihnen eine schwarzhaarige Bedienung, während eine weitere von links kommend ein Tablett mit Gläsern und Flasche heranträgt. Malerei in frischen Farben bei raschem Pinselduktus. (14010016) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs