Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 27 juin 2024
» reset
753
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
VERLIEBTES MÄDCHEN, 1977Höhe: 29 cm.
Auf dem rechten Oberschenkel signiert und mit Gießerstempel Venturi Arte versehen, sowie E.A.
Prix de catalogue
€ 1.200 - 1.500
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Votre offre actuelle:
€
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert.
Das Künstlerexemplar außerhalb einer Auflage von 300 Stück entstanden. (1400981) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs