Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
805
Hieronymus Francken II,
1578 Antwerpen – 1623 ebenda, Kreis des
ARCHIMEDES UND DIE KRONE VOR DER ZEUS-STATUE DES PHIDIASÖl auf Kupfer.
58 x 81 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue
€ 4.000 - 6.000
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Votre offre actuelle:
€
Unter reich mit Goldtressen geschmücktem Baldachin die kolossale Zeus-Statue des Phidias mit davor befindlichem, in reicher Polychromität dargestelltem Personal, wohl die Geschichte von Archimedes und der Krone erzählend. Minimale besch. (1400949) (13)
Hieronymus Francken the Younger, attributed
ARCHIMEDES AND THE GOLDEN CROWN IN FRONT OF THE STATUE OF ZEUS BY PHIDIAS
Oil on copper.
58 x 81 cm.