Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Der biblische König im Hermelin, blickt im Gebet reuig zu Gott auf, die Krone links abgelegt, vor ihm das aufgeschlagene Buch, Verweis auf die Psalmen Davids, unten rechts die Harfe. Im Hintergrund Darstellung der Sünde des Königs: Der Palast, von dem er Bathseba im Bade belauscht, die er später legendengemäß verführt. (14008965) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs