Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Seltener Tischglobus auf Messinggestell mit vier hölzernen, säulenartigen Beinen; darauf ein umlaufender Äquatorialring mit Tierkreiszeichen, darin mehrere Sphärenringe in Messing mit Graduiereinteilungen, der Erdball aus Holz im Innenkreis beweglich. Vereinzelt besch. (14008962) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs