Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
» reset
69
Zahnstangenuhr oder Schwerkraftuhr
von Anton Ignaz Spiegel, Aulendorf
(heute Kr. Ravensburg)
Gesamt Höhe: 53 cm.
Signiert „Antonj Ignatj Spiegel / a Aullendorff“.
Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 1.000 - 1.500
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Votre offre actuelle:
€
Zahnstange in Messing auf rundem Holzsockel. Front-Zapplerwerk mit weißem Emailziffernblatt mit röm. Stunden und arab. Minuten, umfangen von Messingring mit Lanzettblattdekor. (14008944) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs