» fermer

Confirmer l’offre par téléphone

Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024

Holzreliefbildnis Maria mit dem Jesusknaben

97

Höhe: 73 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 4,4 cm.

Prix de catalogue € 2.000 - 3.000 Prix de catalogue € 2.000 - 3.000  $ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470

Maria in Dreiviertelansicht nach links gewandt, das Kind an die Brust gedrückt und am Oberschenkel gehalten. Der rote Mantel Marias umrahmt den unteren Teil des Bildnisses während die leicht tiefgeschnitzten Heiligenscheine auf Gold gefasstem Hintergrund den oberen Teil der Komposition bereichern. In einem alten, teils restaurierten, gefassten Holzrahmen mit schlankem Hohlkehlenprofil. Teilweise Rest. (14008934) (19)