Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
957
Italienischer Maler der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts
GemäldepaarBOZZETTI MIT HEILIGEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
18,8 x 15,3 cm und 19,5 x 15,5 cm.
Prix de catalogue
€ 800 - 1.000
Prix de catalogue € 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Votre offre actuelle:
€
Das eine Modell zeigt einen sitzenden Mann nach rechts mit einer Feder in der Hand, das andere einen sitzenden Alten mit weißem Haar und langem Bart nach links, der sich leicht umdreht, um auf einen hinter ihm stehenden Engel mit großem Flügel zu blicken. Er hält ebenfalls eine Schreibfeder in der Hand und deutet mit seinem linken Zeigefinger auf die vor ihm liegende Schrift eines Buches. Durch einen schwebenden Nimbus über ihren Häuptern werden sie als Heilige gekennzeichnet. Teils Retuschen. (14008914) (18)