Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
997
Antonietta Brandeis,
1849 Miskowitz – 1910 Florenz
ROM, BLICK AUF DEN SEPTIMIUS-SEVERUS-BOGENÖl auf Holz.
25,5 x 15 cm.
Rechts unten signiert „Brandeis“.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 4.000
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Votre offre actuelle:
€
Unter hellblauem Himmel der von der Sonne beschienene dreitorige Triumphbogen auf dem Forum Romanum in Rom. Seitlich davor auf einem Säulenstück sitzend ein jungen Paar in Tracht. Feine Malerei in überwiegend beiger Farbgebung. (14008710) (18)