» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Mobili & Arredamento, Argenti & Varia
giovedì, 27 giugno 2024

Sekretär im Empire-Stil

1188
Sekretär im Empire-Stil

Höhe: 140,5 cm.
Breite: 98,5 cm.
Tiefe: 42.5 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000  $ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980

Hochrechteckiger Korpus mit seitlich ansetzenden Halbsäulen mit vergoldeten und ziselierten Bronzeapplikationen. Unteres Kompartiment zweischübig, darüber ein teilverspiegeltes Kompartiment, von Rundsäulen flankiert mit sieben Schüben und goldpunzierter Lederschreibplatte. Oben abschließende Zarge mit einem Schub sowie einer aufliegenden, den Zügen des Möbels folgenden, schwarz-weiß marmorierten Deckplatte über gekehltem Rand. Ein Schlüssel vorhanden. (1400871) (13)