Living: Furniture, Interior, Silver & Miscellaneous
Thursday, 27 June 2024
Hochrechteckiger Korpus mit seitlich ansetzenden Halbsäulen mit vergoldeten und ziselierten Bronzeapplikationen. Unteres Kompartiment zweischübig, darüber ein teilverspiegeltes Kompartiment, von Rundsäulen flankiert mit sieben Schüben und goldpunzierter Lederschreibplatte. Oben abschließende Zarge mit einem Schub sowie einer aufliegenden, den Zügen des Möbels folgenden, schwarz-weiß marmorierten Deckplatte über gekehltem Rand. Ein Schlüssel vorhanden. (1400871) (13)