» fermer

Confirmer l’offre par téléphone

Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024

Pieter Jan Brandl, 1668 Prag – 1735 Kuttenberg, zug. Neben Wenzel Reiner (1689-1743) einer der bedeutendsten Maler des böhmischen Barock.

931
Pieter Jan Brandl,
1668 Prag – 1735 Kuttenberg, zug.
Neben Wenzel Reiner (1689-1743) einer der bedeutendsten Maler des böhmischen Barock.

MARIA MAGDALENAÖl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 48 cm.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.

Prix de catalogue € 3.000 - 5.000 Prix de catalogue € 3.000 - 5.000  $ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450

Als Einsiedlerin vorgestellte kniende Figur der Maria Magdalena über einer Schrift mit geöffnetem Mund, das Licht von einer Öllampe empfangend, die aus einem Messingkessel gefertigt wurde. (14008512) (13)