Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
931
Pieter Jan Brandl,
1668 Prag – 1735 Kuttenberg, zug.
Neben Wenzel Reiner (1689-1743) einer der bedeutendsten Maler des böhmischen Barock.
MARIA MAGDALENAÖl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 48 cm.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Votre offre actuelle:
€
Als Einsiedlerin vorgestellte kniende Figur der Maria Magdalena über einer Schrift mit geöffnetem Mund, das Licht von einer Öllampe empfangend, die aus einem Messingkessel gefertigt wurde. (14008512) (13)