Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Aufbau in vergoldeter Bronze, mit zwei Säulen, die das Werk tragen, auf ovaler Bronzeplatte. Ziffernblatt in Metall, vergoldet, durchbrochen mit Einsicht ins Werk, römische Stunden auf Wappenkranz. Zeiger gebläut. Pendel an Fadenaufhängung, großes durchbrochenes Pendelauge. Dahinter Lyra. Rechenschlagwerk für Viertel-, Halb- und Stundenschlag auf zwei Klangfedern. Repetitionszug. Werk läuft an. A.R. (1400803) (4) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs