Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
822
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts,
nach Poussin
FANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT FIGUREN UND TIERENÖl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 160 cm.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 8.000 - 10.000
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Votre offre actuelle:
€
Die linke Bildhälfte nimmt eine große Felsenformation oberhalb eines Flusses mit Kaskaden ein, über den ein Steg mit zwei Figuren und ein Weg geht, der sich bis zur Anhöhe mit einer Gebäudeanlage führt. Im Vordergrund rechts am Flussufer ein Hirtenpaar mit ihrem Vieh, darunter Kühe, Esel und ein Hund; dahinter erstreckt sich der Blick auf eine weite, fast ganz in hellem grau-blau wiedergegebene Flusslandschaft, an deren Ufern mehrere Orte zu erkennen sind, unter hohem Himmel mit dramatisch bewegten Wolken. Teils rest., teils Retuschen. (1400791) (18)
Italian School, 17th century, after Poussin
FANTASTIC LANDSCAPE WITH FIGURES AND ANIMALS
102 x 160 cm.