Living: Décoration des parcs
jeudi, 27 juin 2024
» reset
In weißem Marmor gefertigtes neobarockes Objekt zur Wandvorlage. Auf profilierter wie gestufter quadratischer Basis Pilastervorlage in C-förmiger Volutenbildung mit Blattwerkreliefs. Kuppa in symmetrischer Muschelung mit Kreisöffnung zur Entwässerung. Verso mit kursorisch bearbeiteter Oberfläche. Minimal besch. (1400752) (3) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs