Département
Hampel Living
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1284
Achtzehn botanische Modelle der Brendelschen Manufaktur in Berlin aus verschiedenen Materialien
Gesamthöhe mit Sockel jeweils zwischen 34 cm und 51 cm.
19. Jahrhundert
Prix de catalogue
€ 2.000 - 4.000
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Votre offre actuelle:
€
Die Modelle von Blumen in unterschiedlichen Wachstums-/ Blühstadien, teils von der Knospe bis zur endgültigen Blüte, jeweils eingesteckt auf einem Sockel.
Vierzehn Modelle auf Rundsockel aus hellem Holz mit dem Durchmesser von 11 cm, vier Modelle auf schwarzem Sockel. Siebzehn tragen auf dem Sockel jeweils einen runden Aufkleber mit Nummerierung und Angabe des botanischen lateinischen Namens der Blume, z.B. „Papavero Sebatico“ (Klatschmohn), sowie am Rand die Bezeichnung „Firenze, Viale Principe Eugenio 14e30“. (1400721) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs