Living: Dipinti Antichi
giovedì, 27 giugno 2024
842
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
DER HEILIGE ANTONIUS MIT DEM JESUSKNABENÖl auf Leinwand. Randdoubliert.
103 x 75,5 cm
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
La vostra offerta attuale:
€
Vor dicken Wolken und einem gelben Himmelslicht stehend, der Heilige Antonius von Padua im Habit eines Franziskaners mit Tonsur. Vor ihm auf kleinen Wolken stehend der Jesusknabe, umhüllt von einem bewegten roten Tuch und mit seiner linken Hand zärtlich die Wange des Heiligen streichelnd. Die Darstellung mit Kind geht auf eine Vision des Heiligen zurück. Teils rest., Retuschen. (1400673) (18)