Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
842
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
DER HEILIGE ANTONIUS MIT DEM JESUSKNABENÖl auf Leinwand. Randdoubliert.
103 x 75,5 cm
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 4.000
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Votre offre actuelle:
€
Vor dicken Wolken und einem gelben Himmelslicht stehend, der Heilige Antonius von Padua im Habit eines Franziskaners mit Tonsur. Vor ihm auf kleinen Wolken stehend der Jesusknabe, umhüllt von einem bewegten roten Tuch und mit seiner linken Hand zärtlich die Wange des Heiligen streichelnd. Die Darstellung mit Kind geht auf eine Vision des Heiligen zurück. Teils rest., Retuschen. (1400673) (18)