Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
1154
Auferstehungsikone
30 x 26,5 cm.
Das Oklad unten am Rand punziert mit Moskauer Beschau von 1802, Beschaumeister Griporjev (1802-1824) und Meistermarke Iwanov Wichljejew (1781-1809).
Moskau, 1802.
Prix de catalogue
€ 4.000 - 6.000
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Votre offre actuelle:
€
Hochrechteckiges Bildfeld mit zentraler Figur des auferstandenen Christus und um ihn herum versammelten Jüngern, das Silberoklad vergoldet und fein ziseliert sowie durchbrochen gearbeitet. In Plexiglasrahmen. (1400551) (13)