Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
Über kurzen, S-förmig gebogten Beinen die mit Blüten beschnitzen Knielösungen. Die nach vorne gebogte geschweifte und floral dekorierte sowie gefasste Zarge in kannelierte geschlossene Armlehnen und eine passige Rückenlehne mit Blütendekor übergehend. Sekundäre, rot-weiß karierte, wohnfertig gestaltete Polsterung.
Provenienz:
Laut Vorbesitzer ehemals Ariane Dandois, Paris.
Süddeutscher Adelsbesitz. (1400514) (13)