Fachbereich
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 27. Juni 2024
778
Saul Steinberg, 1914 – 1999 New York
PARISMischtechnik/ Tusche und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 35 x 47 cm.
Rechts unten signiert „Steinberg“. Verso Aufkleber der Sidney Janis Gallery mit Künstlernennung und Betitelung „Paris - +157“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis
€ 3.000 - 5.000
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Ihr aktuelles Gebot:
€
Paris, Blick auf die Fassade einer Patisserie und eines Restaurants.
Provenienz:
Vom ehemaligen Besitzer erworben in der Sidney Janis Gallery New York 1952. (1400471) (18)