Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
» reset
603
Albert Flamm,
1823 Köln – 1906 Düsseldorf
BLICK AUF CAPRI, IM HINTERGRUND DIE FARAGLIONI-FELSENÖl auf Leinwand.
75,5 x 143 cm.
In mit Weinlaubrelief dekoriertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 4.000 - 6.000
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Votre offre actuelle:
€
Sanfthügeliger Abschnitt über der Steilküste mit reicher Vegetation, blühenden Wiesen und Obstbäumen vor einer bisher unidentifizierten Villa. Vor dieser ein Eselreiter und eine Früchtesammlerin. Im Hintergrund rechts die im Sonnenlicht wiederscheinende Faraglioni-Felsen. (1400411) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs