Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1079
Ludwig Sckell,
1833 Schloss Berg – 1912 Pasing
DER FANG HINTER DER MÜHLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 78 cm.
Unten rechts signiert.
In mit Perlstab verziertem Rahmen.
Katalogpreis
€ 1.400 - 2.500
Katalogpreis € 1.400 - 2.500
$ 1,498 - 2,675
£ 1,120 - 2,000
元 10,864 - 19,400
₽ 130,886 - 233,725
Ihr aktuelles Gebot:
€
Eine Wassermühle neben einem Wassersturz hinterfangen von teils belaubtem Gebirgsumfeld. Davor an dem Gewässer ein Angler mit neben ihm sitzender Frau. (1400402) (13)