» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024

Julius Jacob d. J., 1842 Berlin – 1929

993
Julius Jacob d. J.,
1842 Berlin – 1929

MÄDCHENÖl auf Leinwand.
35 x 26,5 cm.
Links unten signiert und datiert „JJacob 1846“. Verso mit betitelndem Etikett sowie handschriftlichen Vermerken mit Verweis auf Berlin.
In plastisch verziertem und vergoldeten Rahmen mit oben abgerundetem Passepartoutausschnitt.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500 Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500  $ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725

Leicht diagonal in das Bildfeld gesetztes Brustbildnis eines Mädchens mit gerafftem weißen Kleid und dunkelbraunen Locken sich vor unbestimmtem Grund abzeichnend.

Provenienz:
Leo Spik Berlin, 7. Oktober 1999, Lot 157. (14004012) (13)