Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
993
Julius Jacob d. J.,
1842 Berlin – 1929
MÄDCHENÖl auf Leinwand.
35 x 26,5 cm.
Links unten signiert und datiert „JJacob 1846“. Verso mit betitelndem Etikett sowie handschriftlichen Vermerken mit Verweis auf Berlin.
In plastisch verziertem und vergoldeten Rahmen mit oben abgerundetem Passepartoutausschnitt.
Prezzo del catalogo
€ 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
La vostra offerta attuale:
€
Leicht diagonal in das Bildfeld gesetztes Brustbildnis eines Mädchens mit gerafftem weißen Kleid und dunkelbraunen Locken sich vor unbestimmtem Grund abzeichnend.
Provenienz:
Leo Spik Berlin, 7. Oktober 1999, Lot 157. (14004012) (13)