Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1151
Georg Eduard Otto Saal,
1818 Koblenz – 1870 Baden-Baden
STIFTSGEBÄUDE OBERHALB EINES DORFESÖl auf Leinwand.
28 x 37 cm.
Links unten auf dem Baumstamm signiert „SAAL“.
In reliefverziertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 300 - 600
Prix de catalogue € 300 - 600
$ 321 - 642
£ 240 - 480
元 2,328 - 4,656
₽ 28,047 - 56,094
Votre offre actuelle:
€
Hinter einem aus dem Bildfeld hinausführenden Bachlauf ein Dorf mit zentraler Pfarrkirche und auf einem Hügel gelegenen Stiftsgebäude bei sommerlicher Stimmung. (14004011) (13)