Montres bracelets, Bijoux & Accessoires
jeudi, 27 juin 2024
» reset
ZENITH „Pilot Montre D’Aeronef Type 20“, Referenz 05.2430.679, getragen an Lederband. Graues Zifferblatt mit weißen aufgedruckten arabischen Zahlen, sowie schwarzer Minuterie an Zifferblattrand. Zenith Automatik Kaliber 679. Uhr ist Nummer 88 einer limitierten Serie von insgesamt 200 gebauten Uhren. Kommt mit Box. (1400389) (10)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs