Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
» reset
992
Französischer Maler des ausgehenden 18./ beginnenden 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES MÄDCHENSÖl auf Leinwand.
42 x 31,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 4.500 - 6.500
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
$ 4,815 - 6,955
£ 3,600 - 5,200
元 34,920 - 50,440
₽ 420,705 - 607,685
Votre offre actuelle:
€
Im gemalten Hochoval das Mädchenportait leicht nach rechts mit einem cremefarbenen Schal um Hals und Schulterpartie, sowie einer entsprechend farbigen Haube auf dem Kopf. Sie hat ein feines, zartes Gesicht mit geröteten Wangen und blickt nachdenklich mit ihren dunklen Augen. (1400321) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs