Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Symmetrische Wandvorlage mit klassizistischer Kartuschenzier auf blauem Grund mit Textilfestons. Darüber liegende Ovalkartusche mit hinter Glas liegender Malerei auf blauem Fond, darüber eine Louis XVI-Schleife, welche die zwei Brennstellen an schmalen vegetabilen Armen überhängt. (1400302) (13)