Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
55
Sekretär im Louis XV-Stil
Höhe: 165 cm.
Breite: 81 cm.
Tiefe: 57 cm.
Das Schlüsselschild signiert „L. Gradé“.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 5.500 - 7.000
Prix de catalogue € 5.500 - 7.000
$ 5,885 - 7,490
£ 4,400 - 5,600
元 42,680 - 54,320
₽ 514,195 - 654,430
Votre offre actuelle:
€
Über à jour gearbeiteten gegossenen vergoldeten Bronzesabots die gekanteten, mit Widderespagnoletten gezierten Beine. Geschweifte Zarge mit Sternmarketerie und zentralem Puttorelief. Darüber Schreibkompartiment mit brauner Lederschreibplatte, dahinter offene Kompartiments und drei Schübe sowie ein verstecktes Kompartiment. Zweitüriger verglaster Aufsatz mit eingezogener gekehlter Deckplatte, welche von einer à jour gearbeiteten Galerie umzogen wird. Drei Schlüssel vorhanden. (1400301) (13)