Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1017
Tranquillo Cremona,
1837 Pavia – 1878, zug.
PORTRAIT EINER FRAUÖl auf Leinwand.
Im Hochoval: 69 x 53,5 cm.
Links unten Monogramm in Ligatur „CT“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue
€ 1.500 - 2.500
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Votre offre actuelle:
€
Vor bewegtem beige-braunen Hintergrund das Portrait, auf dem sich die junge Frau mit langem braunen Haar gerade mit ihrem Kopf nach hinten wendet. Durch die raschen Pinselstriche entsteht eine Figur, die sich in die Umgebung einfügt – typisch für die Malweise des italienischen Künstlers. (1400241) (18)